ГПИ для мороза до -40

    ИП101/435-1-А1/2 «Эксперт» (С) предназначен для обнаружения пожара по угарному газу в условиях низких температур (до -40 °С). Работоспособность обеспечивает обогрев сенсорной камеры встроенным нагревателем, который управляется микропроцессором извещателя. При этом сенсор выводится в приемлемый для него температурный режим работы. Такой подход применим только для газовых пожарных извещателей, поскольку нагрев измерительной зоны извещателя дымового, а тем более теплового, приводит к неработоспособности ПИ. Это связано с различием механизмов распространения дыма (частичек сажи) и угарного газа. В прилагаемом клипе (фирмы Tyco) видно, как частицы сажи отталкиваются встречным тепловым потоком (он располагается сверху), в то время как молекулы угарного газа проходят в измерительную зону.
    Поскольку в области положительных температур обогреватель отключается, то он не влияет на работоспособность температурного канала.
    ИП101/435-1-А1/2 «Эксперт» (С) выполнен в корпусе IP55, ток потребления обогревателя при питании 12В составляет 700 мА.
   Выражаем свою благодарность Дедюхину Дмитрию Аркадьевичу, главному инженеру ООО "Уралкомплекс" за постановку задачи обнаружения пожара при низких темепратурах.

template joomla